Новости 18 марта 2022 г. 17:47

Ростовский "РТ-Эпафлекс" может полностью заместить импорт термопластичного полиуретана в РФ - власти

Ростов-на-Дону. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "РТ-Эпафлекс" (г.Азов, Ростовская область) готово полностью заместить зарубежные поставки термопластичного полиуретана для российского рынка, сообщил "Интерфаксу" заместитель губернатора региона Игорь Сорокин.

"Предприятие ежегодно выпускает около 3 тыс. тонн продукции, которая поставляется на производственные предприятия России и Белоруссии. Сегодня термопластичный полиуретан компании "РТ-Эпафлекс" используется для производства автозапчастей и деталей подвески для автозаводов "ГАЗ" и "АвтоВАЗ", шлангов и воздуховодов, в том числе для комбайнового завода "Ростсельмаш", а также для пломбировочных устройств и ушных бирок для скота", - сказал он.

Сорокин отметил, что в планах предприятия - расширение продуктовой линейки и географии поставок, а также увеличение мощности до 6 тыс. тонн в год.

Потенциальными потребителями являются предприятия тяжелой, горнодобывающей, транспортной, строительной, автомобильной и легкой промышленностей.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "РТ-Эпафлекс" основано в июне 2013 года. ООО "Механизированная колонна N20" (Ростов-на-Дону) владеет 63,5% уставного капитала компании. По итогам 2020 года предприятие получило чистую прибыль в размере 83,343 млн рублей, что на 11% больше, чем годом ранее, при этом выручка снизилась на 27%, до 827,316 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще