Новости 13 апреля 2022 г. 12:03

Ростовский "Севкавэлектроремонт" готов заместить зарубежных производителей трансформаторов и роторов - власти

Ростов-на-Дону. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "Севкавэлектроремонт" (Ростов-на-Дону) наладило выпуск собственного станкостроительного оборудования и готово заместить импортные аналоги, сообщил "Интерфаксу" заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

По его словам, в первую очередь компания готова обеспечить российских потребителей трансформаторами и роторами.

"Предприятие освоило продукцию иностранного производства и будет поставлять ее на наш рынок", - сказал Сорокин.

Он отметил, что "Севкавэлектроремонт" специализируется на капитальном ремонте трансформаторов, машин переменного и постоянного тока, гидро- и турбогенераторов, а также роторов не только отечественного, но и импортного производства.

"В настоящее время в пяти цехах предприятия трудится около 300 сотрудников. Кроме ремонта агрегатов, компания наладила выпуск собственного станкостроительного оборудования. От проектировки до написания программного оборудования новый агрегат создан ростовскими инженерами и может заместить импортные аналоги", - сказал замгубернатора.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ОАО "Севкавэлектроремонт" зарегистрировано в январе 1993 года. По итогам 2021 года предприятие сократило чистую прибыль в 1,9 раза - до 55,551 млн рублей, выручка снизилась на 6%, до 625,107 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще