Новости 11 августа 2021 г. 14:16

Ростовский суд рассмотрит дело еще пяти участников несанкционированного митинга против ковид-ограничений во Владикавказе

Ростов-на-Дону. 11 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ворошиловский районный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит уголовное дело в отношении еще пятерых участников массовых беспорядков во Владикавказе в апреле прошлого года, сообщает объединенная пресс-служба судов Ростовской области.

"Будет рассматриваться уголовное дело по пяти участникам, обвиняемым по ч. 2 ст. 212 УК РФ (массовые беспорядки). Михаил Бестаев, Магомед Кантемиров, Геннадий Сокуров, Георгий Фарниев и Артур Цугкиев обвиняются в участии в массовых беспорядках, организованных во Владикавказе", - говорится в сообщении.

Предварительное слушание состоится 20 августа.

Ранее сообщалось, что дело в отношении других пяти обвиняемых по этой же статье Ленинский районный суд начнет рассматривать 13 августа. Кроме того, ранее суд в Ростове-на-Дону уже вынес приговор десяти участникам массовых беспорядков в Северной Осетии, они наказаны лишением свободы сроком от четырех лет и девяти месяцев до шести с половиной лет.

20 апреля 2020 года на площади во Владикавказе прошла несанкционированная акция противников ковидных ограничений, позднее ее участники переместились к Дому правительства. Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров призвал пришедших к конструктивному диалогу и позже встретился с инициативной группой.

Стражи порядка задержали после митинга более 100 человек, порядка 40 из которых ранее привлекались к уголовной ответственности. Было составлено свыше 170 протоколов, 65 жителей получили по 15 суток административного ареста. В настоящее время возбуждены уголовные дела в отношении более 20 фигурантов по статье "хулиганство".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще