Новости 8 февраля 2023 г. 16:36

Ростовский водоканал полностью восстановил работу водозаборных сооружений, затрудненную из-за непогоды

Ростов-на-Дону. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Водозаборные сооружения Ростова-на-Дону работают в штатном режиме, все ключевые водонапорные станции запущены на полную мощность после непогоды, затруднявшей их работу, сообщает пресс-служба Ростовского водоканала в среду.

"Водозаборные сооружения Ростовского водоканала возобновили свою работу в штатном режиме. (...) В полном объёме восстановить водоснабжение Ростова-на-Дону и Батайска удастся к полуночи. По состоянию на 16:00 мск вода появилась в большинстве районов донской столицы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что недостаток давления воды временно испытывают жители Александровки, Нахичевани, Темерника, Военведа и Северного жилого массива.

"Все ключевые водопроводные насосные станции запущены на полную мощность. Технологи продолжают регулировать технологические режимы, чтобы система плавно заполнялась водой", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, мороз и сильный ветер накануне привели к появлению шуги в Дону и серьезным затруднениям в работе водозаборных сооружений Ростова-на-Дону. Пониженное давление воды наблюдалось в пяти районах города.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще