Новости 24 июля 2020 г. 10:44

Ростовский "Южрегионтелеком" нанес Волгограду ущерб от вырубки леса более чем на 1 млн руб

Волгоград. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Аксайский районный суд Ростовской области признал ООО "Южрегионтелеком" виновным в незаконной рубке леса в Волгограде и взыскал с компании более 1 млн рублей, сообщает пресс-служба Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры.

В ходе проверки ведомство установило, что сотрудники "Южрегионтелекома" при проведении работ по переносу кабелей сетей связи вырубили около 170 деревьев породы вяз. В результате Ворошиловскому лесничеству в Волгограде был причинен значимый ущерб - более 1 млн рублей.

"С целью возмещения ущерба природоохранный прокурор обратился в Аксайский районный суд Ростовской области (по месту регистрации юридического лица - ответчика). Суд удовлетворил требования прокурора и постановил взыскать с организации указанную сумму в доход государства", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сумма ущерба полностью возмещена и перечислена в бюджет муниципального образования.

Кроме того по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка, совершенная в особо крупном размере).

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Южрегионтелеком" зарегистрировано в Ростовской области, занимается строительством инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения, а также газоснабжения. Бенефициаром компании является Валерия Ганжела, которая владеет 51% уставного капитала.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще