Новости 29 марта 2023 г. 15:40

Ростовское отделение Сбербанка выдало ГК "Чайка" 480 млн руб. на пополнение оборотных средств

Ростов-на-Дону. 29 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовское отделение Сбербанка заключило договор о финансировании ГК "Чайка" (Ростовская область), объем кредитования составил 480 млн рублей, сообщает пресс-служба банка.

Финансирование будет направлено на пополнение оборотных средств, что позволит компании оперативно провести закупку смазочных материалов, фильтров и развивать новые индустриальные проекты. Срок договора - 1 год.

"Сбер выдал кредит на основе ИИ для крупного бизнеса, когда решение принимается за 7 минут. В прошлом году компания столкнулась с новыми вызовами и смогла не только наладить импортозамещение, но и подготовиться к запуску собственного бренда масел. Кроме этого ГК "Чайка" инвестирует в строительство спортивных и социальных объектов в регионе", - приводятся в сообщении слова управляющего Ростовским отделением Сбербанка Руслана Салимова.

Отмечается, что новым направлением развития компании стали инжиниринговые проекты, которые реализуются в партнерстве с крупными отечественными промышленными и добывающими предприятиями.

Как сообщается на сайте компании, с ноября 2022 года "Чайка" развивает федеральные и международные проекты как холдинговая группа ACG. Мультибрендовый холдинг ACG работает с партнерами в России и в странах дальнего зарубежья по дистрибуции и логистике смазочных материалов, смазочно-охлаждающих жидкостей и фильтрующих элементов. В 2023 году компания вывела на рынок собственный бренд "Seagull".

Юго-Западный банк Сбербанка России обслуживает территорию 11 субъектов РФ: Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Адыгеи, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Чеченской республики, Дагестана.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще