Новости 17 июля 2023 г. 09:55

Ростовское "Полесье" в 2023г планирует начать поставку оборудования в Венгрию

Ростов-на-Дону. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Полесье" (Волгодонск, Ростовская область) в 2023 году планирует начать поставлять продукцию в Венгрию, сообщил "Интерфаксу" заместитель губернатора региона Игорь Сорокин.

"В настоящее время география поставок оборудования для атомных станций включает Египет, Турцию, Бангладеш, Индию, Китай. В текущем году планируется начать поставлять продукцию в Венгрию", - сказал Сорокин.

Он добавил, что по итогам 5 месяцев 2023 года предприятие увеличило отгрузку собственной продукции на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В 2021 году компания отгрузила продукции более чем на 1 млрд рублей. За время своего существования предприятие сконструировало, изготовило и поставило оборудование для таких атомных станций, как Балаковская, Балтийская, Белоярская, Волгодонская, Калининская, Армянская, "Куданкулам", "Тяньвань".

ООО "Полесье" зарегистрировано в 1998 году. Компания специализируется на конструировании и изготовлении оборудования для атомной и традиционной энергетики, а также нефтегазового комплекса и металлургии. По итогам 2022 года компания получила чистую прибыль в размере 202,054 млн рублей, что на 19,4% больше, чем в 2021 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще