Новости 8 апреля 2020 г. 12:15

Ростовское предприятие освоило выпуск антисептиков, будет выпускать более 20 тонн в сутки

Ростов-на-Дону. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Станко-Групп Рус" (Ростов-на-Дону) запустило производство антисептических средств для рук и средств для комплексной уборки помещений с дезинфицирующим эффектом, сообщается на сайте правительства Ростовской области.

Предприятие является производителем бытовой химии и средств личной гигиены и в данный момент имеет возможность выпускать более 20 тонн продукции в сутки. Выпускаемая продукция предназначена для удовлетворения спроса граждан в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Антисептическое средство содержит более 60% изопропилового спирта, четвертичные аммониевые соли (ЧАС), что обуславливает эффективный антисептический эффект. В состав входят добавки, которые увлажняют и смягчают кожу рук, создают защитную пленку, препятствующую высушиванию кожи. Состав соответствует рекомендациям ВОЗ, отмечается в сообщении.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Станко-Групп Рус" зарегистрировано в декабре 2015 года. Бенефициаром ООО является Павел Крупнов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще