Новости 28 июля 2022 г. 17:18

Ростовское "Теплокоммунэнерго" привлечет в Сбербанке 600 млн руб. на пополнение оборотных средств

Ростов-на-Дону. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сбербанк России стал единственным участником конкурса АО "Теплокоммунэнерго" (Ростов-на-Дону) на право предоставления компании возобновляемых кредитных линий с лимитом 600 млн рублей.

Согласно данным системы анализа закупок "Интерфакс-Маркер", кредитные линии предоставляются с лимитами 350 млн рублей и 250 млн рублей, договоры планируется заключить по цене 89,25 млн рублей и 63,75 млн рублей соответственно (ставка в обоих случаях - 12,7% годовых).

Обе кредитные линии привлекаются сроком на 2 года на пополнение оборотных средств, покрытие кассового разрыва, включая расчеты с поставщиками и подрядчиками, оплату эксплуатационных расходов, ремонтных работ, расчеты с персоналом, а также на погашение текущей задолженности по договору, заключенному со Сбербанком.

АО "Теплокоммунэнерго" основано в ноябре 1992 года. Основной вид деятельности - производство пара и горячей воды. В соответствии с пояснительной запиской к отчету за 2021 год учредителем АО является департамент имущественно-земельных отношений г. Ростова-на-Дону.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще