Новости 21 января 2022 г. 17:38

Ростовское "Теплокоммунэнерго" вновь планирует привлечь 250 млн руб для пополнения оборотных средств

Ростов-на-Дону. 21 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ- АО "Теплокоммунэнерго" объявило открытый конкурс на право предоставления компании возобновляемой кредитной линии с лимитом 250 млн рублей.

Согласно данным системы анализа закупок "Интерфакс-Маркер", цена контракта не должна превышать 56 млн рублей (ставка - 11,2% годовых). Кредитная линия привлекается сроком на 2 года на пополнение оборотных средств, покрытие кассового разрыва, включая расчеты с поставщиками и подрядчиками, оплату эксплуатационных расходов, оплату за ремонтные работы, расчеты с персоналом в сфере теплоснабжения в части тепловой энергии.

Прием заявок на участие в конкурсе завершится 8 февраля, итоги планируется подвести 9 февраля.

Как сообщалось, в ноябре 2021 года "Теплокоммунэнерго" планировало привлечь кредит на 250 млн рублей на те же цели. Тогда цена контракта составляла 51,25 млн рублей (ставка - 10,25% годовых). Однако конкурс был признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок.

АО "Теплокоммунэнерго" основано в ноябре 1992 года, принадлежит департаменту имущественно-земельных отношений Ростова-на-Дону. Основной вид деятельности - производство пара и горячей воды.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще