Новости 22 июля 2020 г. 15:17

Ростовское УФАС уличило подрядчиков в сговоре на торгах по установке в регионе камер дорожного движения

Ростов-на-Дону. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Управление ФАС России по Ростовской области при содействии УФСБ выявили картельный сговор при проведении торгов на установку видеосистем и пунктов контроля за дорожным движением в Ростовской области, сообщает пресс-служба ФАС России.

По данным антимонопольного органа, Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова-на-Дону заключила антиконкурентное соглашение с ООО "Техноконцепт" и ООО "Рестройзаказчик", победу одержал "Техноконцепт", второй подрядчик отказался от борьбы в пользу первого.

По итогам торгов сумма заключенных договоров с субподрядчиками составила 330 млн рублей, в то время как стоимость контракта на закупках была 549 млн рублей.

Уточняется, что оплату договоров "Техноконцепт" проводил через иностранную организацию в рамках договора факторинга. В результате до субподрядчиков дошло на 121 млн рублей меньше первоначальной суммы.

"Заключив договоры субподряда, компании хотели провернуть схему "освоения" бюджетных средств, в результате чего 219 млн рублей осели в карманах сговорившихся, еще 121 млн рублей был выведен за пределы РФ. Эти деньги могли быть с пользой потрачены на нужды региона и его граждан", - цитирует пресс-служба начальника управления по борьбе с картелями ФАС России Андрея Тенишева.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще