Новости 28 мая 2022 г. 14:54

Ростовскому общепиту разрешено работать по ночам - губернатор

Ростов-на-Дону. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Предприятия общепита в Ростовской области с понедельника смогут работать в ночное время, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев в субботу.

"Только что подписал изменения в 272-е постановление, которое регулирует действующие в Ростовской области антиковидные ограничения. Изменения вступят в силу с понедельника, 30 мая", - написал он в своем телеграм-канале.

Голубев отметил, что теперь предприятиям общественного питания разрешено работать с 23:00 до 06:00, снимается также запрет на проведение зрелищных мероприятий в ночное время. Кроме того, возобновляется работа ночных клубов и кальянных по допандемийным правилам.

"Некоторые послабления введены и по масочному режиму. Лицевые маски либо респираторы с 30 мая необязательно будет носить: на рынках, стадионах, детских площадках, в местах массового отдыха, на остановках общественного транспорта", - сообщил губернатор.

Он уточнил, что ношение масок остается обязательным в общественном транспорте, на вокзалах, в аэропортах, в магазинах, аптеках и в зданиях органов власти.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще