Новости 22 октября 2020 г. 19:39

Ростовской области необходимо наращивать объем тестирования и увеличивать количество ковидных коек - губернатор

Ростов-на-Дону. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область нуждается в расширении коечного фонда для пациентов с COVID-19 на случай осложнения эпидемиологической ситуации, заявил губернатор Василий Голубев.

"Мы (с главой Роспотребнадзора Анной Поповой - ИФ) обсуждали возможность расширения коечного фонда, как для ковидных больных, так и для тех, кто должен пройти долечивание. Анна Юрьевна поддержала нас в этом стремлении. Нужно наращивать коечный фонд на случай, если ситуация будет осложняться", - сказал Голубев журналистам.

Он также отметил, что в регионе необходимо наращивать и объем тестирований на коронавирус, используя для этого все резервы.

"Задача - сохранить все те усилия, которые мы предпринимаем и стабилизировать ситуацию. Также нужно находить новые решения для сокращения количества заразившихся", - добавил Голубев.

В свою очередь Анна Попова по результатам рабочей поездки в Ростовскую область отметила, что в регионе в положительную сторону меняется отношение людей к своему здоровью и безопасности.

"Я была у вас не так давно - количество людей с масками в общественном транспорте было гораздо меньше. Сегодня ситуация меняется и ответственность человека за свое здоровье и требовательность властей делают свое дело", - сказала Попова журналистам.

Она также обратила внимание, что принятые в регионе ограничительные меры были очень своевременными и уже дают результат.

По данным Роспотребнадзора на 22 октября, в Ростовской области зафиксировано 27 тыс. 840 случаев заражения коронавирусом. Прирост за сутки составил 297 человека. 22 тыс. 282 пациентов выздоровели, 704 умерли. Коэффициент распространения - 1,09.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще