Новости 12 апреля 2022 г. 15:27

"Ростовводоканал" оштрафован почти на 490 тыс. рублей за нарушения природоохранного законодательства

Ростов-на-Дону. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Росприроднадзор выявил ряд нарушений на объектах АО "Ростовводоканал", включая загрязнение реки Дон и атмосферы, компания оштрафована, сообщает пресс-служба межрегионального управления ведомства по Ростовской области и Республике Калмыкия.

"По результатам лабораторной экспертизы были выявлены нарушения в области охраны атмосферного воздуха, а также в области охраны водных объектов. Предприятие допускало превышение показателей предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух на источниках промышленных выбросов. Кроме того, водоканал сбрасывал недостаточно очищенные сточные воды в реку Дон", - говорится в сообщении.

Кроме того, по данным Росприроднадзора, "Ростовводоканал" не вел учет отходов и не утвердил план мероприятий по уменьшению количества вредных выбросов в воздух в периоды непогоды.

"По итогам проверки юридическое и должностное лица АО "Ростовводоканал" привлечены к административной ответственности. Общая сумма наложенных штрафов составила 489 тыс. рублей", - сообщили в ведомстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще