Новости 4 сентября 2023 г. 10:56

"Ростовводоканал" спустя месяц вновь сменил генерального директора

Ростов-на-Дону. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Совет директоров АО "Ростовводоканал" принял решение назначить генеральным директором компании Евгения Юркина, сообщила пресс-служба АО.

Соответствующие изменения внесены в ЕГРЮЛ 31 августа 2023 года.

По данным пресс-службы, Юркин с 2010 года работал в ООО "Водоканалстройкомплект" - дочерней компании ростовского "Водоканала", которая взаимодействует с подрядчиками по вопросам производственной деятельности.

Он работал генеральным директором предприятия и некоторое время совмещал эту должность с должностью заместителя генерального директора АО "Ростовводоканал" по инвестиционным вопросам.

Ранее гендиректором предприятия был назначен Дмитрии Черняев. Он проработал на этой должности с 28 июля 2023 года. Черняев, в свою очередь, сменил на своем посту генерального директора АО "Ростовводоканал" Михаила Поркшеева, который ранее был уволен.

Как сообщалось, в августе 2022 года Поркшеева отправили под домашний арест по делу о необоснованном найме частного охранного предприятия. По версии следствия, он, пользуясь полномочиями, нанял частное охранное предприятие, что повлекло за собой необоснованное расходование средств данной организации, поскольку в охране она не нуждалась.

Сообщалось также, что в мае текущего года уголовное дело в отношении Поркшеева поступило в Пролетарский районный суд Ростова-на-Дону.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще