Новости 24 мая 2021 г. 17:41 обновлено 24 мая 2021 г. 18:38

Роструд квалифицировал ЧП на очистных сооружениях водоканала Таганрога как несчастный случай на производстве

Ростов-на-Дону. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Роструд завершил предварительное расследование гибели 11 и отравлении семи работников водоканала Таганрога (Ростовская область) при исполнении трудовых обязанностей, принято решение о страховых выплатах, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

"Мы завершили предварительное расследование, в ходе которого установлено, что все погибшие и пострадавшие работники находились при исполнении трудовых обязанностей в момент происшествия. По результатам чего комиссия квалифицировала данный случай как несчастный случай на производстве", - приводятся в сообщении слова руководителя Роструда Михаила Иванкова.

Он отметил, что были оперативно оформлены все необходимые документы для организации страховых выплат пострадавшим и семьям погибших работников. Они уже переданы в Фонд социального страхования (ФСС) для организации страховых выплат пострадавшим и семьям погибших работников.

В настоящее время расследование группового несчастного случая на производстве продолжается. Ход расследования находится под личным контролем главного государственного инспектора труда РФ, руководителя Роструда Михаила Иванкова.

21 мая при проведении работ на очистных сооружениях в поселке Дмитриадовка под Таганрогом в результате отравления погибли 10 рабочих муниципального унитарного предприятия "Управление водоканал", еще восемь пострадали. 22 мая власти Таганрога сообщили, что один из пострадавших скончался в больнице.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще