Новости 5 июля 2022 г. 16:50

"Ростсельмаш" до 2026г планирует вывести на рынок более 50 новых моделей техники

Ростов-на-Дону. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - "Ростсельмаш" до 2026 года планирует вывести на рынок не менее 50 новых моделей техники, сообщила пресс-служба Агентства инвестиционного развития (АИР) Ростовской области.

"С проектами, инвестиционными планами "Ростсельмаша" связаны, в свою очередь, проекты ряда донских предприятий по выпуску комплектующих для машиностроительной отрасли. Так, например, по заказу "Ростсельмаша" в Ростовской области производятся фильтры для уборочной сельхозтехники, импортозамещающая гидравлика для тракторов", - приводятся в сообщении слова генерального директора АИР Игоря Буракова.

Отмечается, что разработка и модернизация аграрных решений остается главным направлением развития компании на ближайшие годы. Оно включает в себя создание модульных платформ с высокой степенью унификации компонентов, электронных, управляющих систем и систем точного земледелия, расширение и диверсификацию продуктовых линеек.

Кроме того, конструкторы "Ростсельмаша" приступили к разработке дорожно-строительных машин. В новую продуктовую линейку войдут телескопический погрузчик, фронтальный погрузчик и экскаватор-погрузчик. Для каждого вида техники будет производиться несколько моделей, у каждого из новых продуктов будет своё шасси. На новой технике применят получившие развитие в тракторах и комбайнах собственные разработки "Ростсельмаша" по телеметрии, удаленному мониторингу и управлению техникой.

Пресс-служба отмечает, что основным инструментом реализации производственной программы "Ростсельмаша" станет строительство новых промышленных площадок и линий. В частности, в сентябре 2021 года в Ростове-на-Дону стартовало строительство нового тракторного завода с мощностью 5 тыс. машин в год, за счет чего компания планирует выпускать полный модельный ряд тракторов, а также дорожно-строительную технику. Предприятие планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году.

Кроме того, в мае началась реконструкция новой промышленной площадки в Таганроге, где впоследствии будет налажено производство прицепной и навесной техники "Ростсельмаша", а также новых видов агромашин, таких как самоходные опрыскиватели. Помимо этого, "Ростсельмаш" планирует в 2023 году ввести в эксплуатацию завод трансмиссий.

Группа "Ростсельмаш" находится под контролем президента Российской ассоциации производителей специализированной техники и оборудования (Росспецмаш) Константина Бабкина и его партнеров Юрия Рязанова и Дмитрия Удраса, объединяет одноименный комбайновый завод и 12 других предприятий. Продуктовая линейка группы включает более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще