Новости 19 марта 2021 г. 12:34

Ростсельмаш поставил в Египет партию зерноуборочных комбайнов

Ростов-на-Дону. 19 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - "Ростсельмаш" выиграл государственный тендер и отгрузил в Египет партию из 5 зерноуборочных комбайнов Acros 585, сообщает пресс-служба компании.

Как уточняется в сообщении, в министерстве сельского хозяйства Египта отметили высокое качество российской техники. В прошлом году компания отгрузила в адрес крупного импортера сельскохозяйственной техники этой страны культиваторы серии R.

Отмечается, что "Ростсельмаш" расширяет свое присутствие на африканском континенте. Так, в марте этого года компанию посетила делегация из Замбии. Среди перспектив сотрудничества - модернизация села через закупки современной техники и развитие собственного сельхозмашиностроения.

Ранее сообщалось, что "Ростсельмаш" в перспективе рассмотрит возможность создания сборочного производства в Египте.

Группа "Ростсельмаш" находится под контролем Константина Бабкина и его бизнес-партнеров Юрия Рязанова и Дмитрия Удраса, объединяет одноименный комбайновый завод и 12 других предприятий. Продуктовая линейка группы включает в себя более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования.

Как сообщалось, в 2020 году "Ростсельмаш" увеличил производство техники на 36,8% - до 14,8 тыс. единиц, экспорт вырос на 38%, до 9,4 млрд рублей (без учета НДС).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще