Новости 22 сентября 2020 г. 13:14

Ростсельмаш провел испытания умного комбайна на уборке подсолнечника

Ростсельмаш провел испытания умного комбайна на уборке подсолнечника
Фото пресс-службы компании Ростсельмаш

Ростов-на-Дону. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Компания "Ростсельмаш" провела испытания умного комбайна на уборке подсолнечника в Ростовской области, говорится в сообщения предприятия.

Умный комбайн семейства TORUM разработан в рамках реализации инновационного проекта "Автономная ферма". Он оснащен рядом интеллектуальных систем, упрощающих как работу механизатора, так и агропредприятия в целом.

"Интеллектуальные" агромашины могут работать и днем, и ночью при любых погодных условиях, их "зрение и мозг" - инновационные системы, в перспективе будут способны полностью управлять как движением, так и технологическими процессами, проходящими внутри машины, например, процессами обмолота и очистки, отмечается в сообщении.

"Участники демонстрационного показа в станице Бессергеневской получили представление о новых цифровых технологиях, инновационных инженерных решениях Ростсельмаша в области машинного зрения, автономного движения, искусственного интеллекта, мониторинга и анализа больших данных, позволяющих добиваться высокой эффективности сельхозпроизводства", - приводит пресс-служба слова директора по маркетингу компании Максима Нахабо.

Как сообщалось, "Ростсельмаш" планирует в 2021 году начать выпускать беспилотные комбайны. TORUM оснащен комплексом новых технологий, в их числе - система автовождения, система машинного зрения (благодаря которой комбайн замечает препятствия и останавливается перед ними). Кроме того комбайн оснащен системой картирования урожайности, что позволяет обеспечивать замер намолота в каждой точке поля и создание карт урожайности и влажности, автонастройками для выстраивания наиболее эффективной схемы-маршрута передвижения в поле, системами очистки зерна.

Группа компаний "Ростсельмаш" включает одноименный комбайновый завод и 13 других предприятий, выпускает технику под брендом Ростсельмаш. Продуктовая линейка группы включает более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе, зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще