Новости 26 января 2021 г. 15:47

"Ростсельмаш" в 2020г увеличил объем поставок сельхозтехники в Ростовской области на 14%

Ростов-на-Дону. 26 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Компания "Ростсельмаш" в 2020 году увеличила объем поставок сельхозтехники в Ростовской области на 14% по сравнению с 2019 годом, до 470 единиц, сообщает пресс-служба компании.

В сообщении отмечается, что среди поставленной техники - около 360 зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов, а также более 100 тракторов.

Первый замгубернатора Ростовской области Виктор Гончаров, слова которого приводятся в сообщении, добавил, что в 2020 году в областном бюджете на субсидирование затрат на приобретение сельхозтехники было предусмотрено более 296 млн рублей.

"По губернаторской программе из областного бюджета было просубсидировано приобретение 70 комбайнов, 92 тракторов и 304 единиц иной сельскохозяйственной техники. Понимая востребованность данной поддержки у селян, губернатор области поручил областные средства по данному направлению предусмотреть в бюджете и на ближайшие годы", - сказал Гончаров.

Группа "Ростсельмаш" включает одноименный комбайновый завод и 12 других предприятий, выпускает технику под брендами Rostselmash и Versatile. Продуктовая линейка группы включает более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования.

Группа "Ростсельмаш" находится под контролем Константина Бабкина и его бизнес-партнеров Юрия Рязанова и Дмитрия Удраса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще