Новости 27 июля 2021 г. 12:02

Ростсельмаш в 2021г планирует начать поставки сельхозтехники в Австралию

Ростов-на-Дону. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - "Ростсельмаш" в 2021 году планирует начать поставки сельхозтехники в Австралию, сообщается на сайте правительства региона со ссылкой на гендиректора компании Валерия Мальцева.

"Мы поставляем продукцию в более чем 40 стран мира. Для компании интересны все рынки, где имеется спрос на крупную сельскохозяйственную технику. В 2021 году мы отправляем первую партию техники в Австралию", - приводятся в пресс-релизе слова Мальцева.

Он также сообщил о том, что компания начинает развивать направление дорожно-строительной техники. Реализация данного направления будет вестись на площадях тракторного завода, строительство которого уже начато и будет завершено к концу 2022 года.

"В последнее время в географию поставок компании добавлены еще три страны: Франция, Эфиопия и Египет. В Эфиопию поставлена крупная партия зерноуборочных комбайнов Nova. Во Францию - партия подсолнечных жаток Sun Stream. В Египет - партия зерноуборочных комбайнов ACROS 585", - приводятся в сообщении слова министра промышленности и энергетики Ростовской области Андрея Савельева.

Ранее заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин сообщал "Интерфаксу", что "Ростсельмаш" в I полугодии 2021 года увеличил объем экспорта на 13,4% до 2,9 млрд рублей.

Кроме того президент промышленного союза "Новое содружество", совладелец "Ростсельмаша" Константин Бабкин также ранее сообщал "Интерфаксу", что предприятие в 2021 году планирует сохранить объем реализации и долю экспорта на уровне 2020 года. В прошлом году "Ростсельмаш" реализовал 14,8 тыс. единиц продукции, что на 36,8% больше, чем в 2019 году. Доля экспорта составила около 25% от общего объема произведенной продукции.

Группа "Ростсельмаш" находится под контролем Бабкина и его партнеров Юрия Рязанова и Дмитрия Удраса, объединяет одноименный комбайновый завод и 12 других предприятий. Продуктовая линейка группы включает более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще