Новости 2 августа 2021 г. 13:34

Ростсельмаш в I полугодии увеличил объем производства на 7%

Ростов-на-Дону. 2 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - "Ростсельмаш" в январе-июне 2021 года увеличил объем производства на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 4,339 тыс. машин, сообщил "Интерфаксу" заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

"Предприятие планомерно увеличивает объемы производства, создает рабочие места. Наибольшим спросом среди потребителей пользуются комбайны", - сказал замгубернатора.

По его словам, с начала текущего года "Ростсельмаш" представил новые образцы техники: зерноуборочный комбайн ACROS 595 Plus с полным приводом, предназначенный для работы на сложном рельефе и при низких температурах, и самоходные косилки KSU 2 для уборки зерновых и кормовых культур, оснащенные инновационной системой дистанционного мониторинга.

"В рамках расширения географии поставок во Франции впервые организован демотур выпускаемой техники на базе своего партнера - компании SAS Michel Bellamy. В частности, "Ростсельмаш" представил французским аграриям мощный кормоуборочный комбайн RSM F2650", - сказал Сорокин.

Как сообщал ранее "Интерфаксу" Сорокин, "Ростсельмаш" в I полугодии 2021 года увеличил объем экспорта на 13,4%, до 2,9 млрд рублей.

Президент промышленного союза "Новое содружество", совладелец "Ростсельмаша" Константин Бабкин ранее говорил "Интерфаксу", что предприятие в 2021 году планирует сохранить объем реализации и долю экспорта на уровне 2020 года. В прошлом году "Ростсельмаш" реализовал 14,8 тыс. единиц продукции, что на 36,8% больше, чем в 2019 году. Доля экспорта составила около 25% от общего объема произведенной продукции.

Группа "Ростсельмаш" находится под контролем Бабкина и его партнеров Юрия Рязанова и Дмитрия Удраса, объединяет одноименный комбайновый завод и 12 других предприятий. Продуктовая линейка группы включает более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще