Новости 20 сентября 2022 г. 19:32

Ростуризм и "Интурист" запустили организованные туры в Северную Осетию

Ростов-на-Дону. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Организованные туры в Северную Осетию запустили Ростуризм и туроператор "Интурист", сообщила глава ведомства Зарина Догузова в своем телеграм-канале.

"В программе все удобно продумано для туристов. В путевку входит перелет, проживание и экскурсии, что позволяет сделать путешествие более комфортным, интересным и доступным", - сказала Догузова.

Она отметила, что самолеты с туристами будут отправляться во Владикавказ из Москвы по четвергам и воскресеньям.

Как сообщает пресс-служба комитета по туризму Северной Осетии в своем телеграм-канале со ссылкой на заместителя председателя комитета республики по туризму Мадину Тебиеву, планируется запуск чартеров.

"В дальнейшем это будут чартеры от 200 пассажиров. Это первый шаг к тому, что Северная Осетия в следующем туристическом сезоне может попасть в топ-регионов, где активно развивается внутренний туризм", - приводятся в сообщении слова Тебиевой.

На территории республики гостей принимают три туроператора, рекомендованные комитетом. Туры будут длиться от пяти до семи дней.

"Это так называемые туры "все включено", абсолютный комфорт, сервис, трансфер из аэропорта, питание, проживание, культурно-познавательная программа, мастер-классы, посещение объектов культуры, архитектуры и самые популярные туристические маршруты", - сказала Тебиева.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе комитета по туризму Северной Осетии, пока идет пробный период запуска туров и в республику прилетают по 40 туристов. В течение сентября и октября туристы будут приезжать в регион таким составом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще