Новости 18 июня 2021 г. 23:38

Ростуризм рекомендовал туроператорам предупреждать туристов о непогоде в Крыму

Москва. 18 июня. ИНТЕРФАКС - Ростуризм рекомендовал туроператорам предупреждать клиентов о плохой погоде в Крыму, а туристам следить за метеосводками.

"В связи с выпадением обильных осадков в Крыму произошло подтопление в городах Керчь, Ялта и на других территориях Южного побережья Крыма. Вместе с тем погодные условия не повлияли на работу авиационного и железнодорожного транспорта, а также на функционирование средств размещения. Въезд в город Ялта и транзитный проезд осуществляется без ограничений", - сообщает ведомство.

Оно рекомендует следить за информацией о дорожной обстановке.

"Ростуризм рекомендует туроператорам, реализующим туры Крым, предупреждать своих клиентов о неблагоприятных погодных условиях. Российским туристам, планирующим посещение полуострова или уже находящимся в Крыму, следить за метеосводками и соблюдать меры личной безопасности. Экскурсионным компаниям рекомендовано перенести экскурсии на более благоприятный период", - говорится в сообщении.

Циклон обрушился на Крым в четверг. Накануне двухмесячная норма осадков выпала на востоке полуострова, власти ввели режим ЧС. Подтопило около 350 домов, эвакуировали почти 1,4 тыс. человек, были перебои с энерго-, газо- и водоснабжением. Больше всего пострадала Керчь: по многим улицам передвигаться можно было только на лодках.

В ночь на пятницу сильный дождь начался на южном берегу, за сутки выпало больше трех месячных норм осадков. В Ялте реки вышли из берегов, из-за сильных потоков воды въезд в город закрыли. По последним данным спасателей, подтоплены около 60 частных домовладений и подвалы 24 многоквартирных домов, эвакуированы 280 человек. Отключено централизованное водоснабжение, в некоторых районах нет света и газа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще