Новости 21 июля 2021 г. 11:48

Роствертол до 2023 года планирует поставить в Африку 6 вертолетов

Ростов-на-Дону. 21 июля. ИНТЕРФАКС - "Роствертол" (входит в холдинг "Вертолеты России") в 2021-2022 году планирует поставить в Африку шесть вертолетов, сообщил "Интерфаксу" министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев.

"Компания заключила контракты на поставку вертолетной техники в 2021-2022 году. В том числе 6 машин будут поставлены в Африку", - сказал Савельев.

Он отметил, что предприятия оборонно-промышленного комплекса Ростовской области планируют увеличить экспортную составляющую в общем объеме производства. В частности, ПАО "Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М. Бериева" (ТАНТК, входит в "Объединенную авиастроительную корпорацию", ОАК) ведет работу по продвижению авиационной техники Бе-200 на зарубежные рынки.

"В планах на 2021 год - заключение контракта с правительством Турции на поставку 5 самолетов Бе-200 противопожарной модификации. В качестве экспорта услуг прорабатывается вопрос создания специализированной эскадрильи самолетов Бе-200 для тушения пожаров за рубежом", - сказал Савельев.

"Роствертол" серийно производит боевой вертолет Ми-28Н "Ночной охотник" (Ми-28НЭ в экспортном варианте), вертолет огневой поддержки Ми-35М. Продолжается производство боевого вертолета Ми-24П, тяжелого транспортного вертолета Ми-26Т и его модернизированной версии Ми-26Т2 с сокращенным с пяти до двух числом членов экипажа, "стеклянной" кабиной, современной авионикой и возможностью ночного применения. В 2013 году "Роствертол" представил боевой учебный вертолет Ми-28УБ.

ПАО "ТАНТК им. Бериева" специализируется на проектировании, изготовлении и техническом обслуживании самолетов и образцов авиационной техники, в том числе гидросамолетов и самолетов-амфибий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще