Новости 15 декабря 2021 г. 12:09

Роствертол купит 80 бортовых радиолокационных комплексов на 9,2 млрд руб

Ростов-на-Дону. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Роствертол (Ростов-на-Дону) приобретет бортовые радиолокационные комплексы на сумму 9,216 млрд рублей.

Согласно данным системы анализа закупок "Интерфакс-Маркер", закупочная комиссия "Роствертола" приняла решение о закупке у единственного поставщика 80 комплектов радиолокационной, радионавигационной аппаратуры Л370В28. Компания-поставщик не уточняется.

Договор с поставщиком заключен 14 декабря и будет действовать до 31 декабря 2027 года.

По данным системы "Интерфакс-Маркер", поставщиком аппаратуры Л370В28 по целому ряду закупок в текущем году выступало АО "НИИ "Экран" (входит в АО "Концерн Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) госкорпорации "Ростех").

Как сообщается на сайте АО, главная цель НИИ "Экран" - создание авиационной радиотехнической аппаратуры, систем радиоэлектронной и оптико-электронной защиты самолетов и вертолетов от авиационных и зенитных ракетных комплексов. Предприятие является головным по ряду направлений в области радиоэлектронного подавления, выполняет разработки по гособоронзаказу, проводит работы по реконструкции и техническому перевооружению в рамках ФЦП "Развитие ОПК" и ФЦП "Развитие электронной компонентной базы и радиоэлектроники".

"Роствертол" - один из крупнейших российских производителей вертолетной техники, выпускает транспортно-боевые вертолеты Ми-24/35, тяжелый транспортный Ми-26Т, ударный боевой вертолет нового поколения Ми-28Н. По итогам 2020 года предприятие получило чистую прибыль по РСБУ в размере чуть более 292 млн рублей, что почти в 24 раза меньше, чем в 2019 году. Выручка при этом снизилась в 2,2 раза, до 25,1 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще