Новости 30 октября 2020 г. 19:03

Росздравнадзор проверит райбольницу в Ростовской области после жалобы пациентки в соцсетях

Ростов-на-Дону. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Министр здравоохранения РФ поручил проверить центральную районную больницу Константиновского района Ростовской области после видеообращения "умоляющей о помощи" пациентки, сообщается на сайте территориального отделения Росздравнадзора региона.

"По поручению министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко территориальный орган Росздравнадзора по Ростовской области проведет проверку ЦРБ Константиновского района в связи с видеобращением пациентки инфекционного отделения, рассказывающей "о нехватке персонала и умоляющей о помощи", - говорится в сообщении.

В соцсетях было опубликовано видео, на котором женщина говорит, что находится в инфекционном отделении больницы в Константиновске с температурой и не получает медпомощи, потому что некому делать уколы и ставить капельницы.

В управлении информационной политики правительства Ростовской области журналистам пояснили, что на опубликованном видео - пациентка, которая поступила в ЦРБ Константиновского района с пневмонией 27 октября. Тест на COVID-19 у нее отрицательный. По информации управления, осмотр пациентов и необходимые процедуры в больнице проводятся планово в соответствии с текущими условиями.

"В связи повышенной нагрузкой и нехваткой персонала, вызванной пандемией коронавирусной инфекции, осмотр пациентов проводится заведующим 3-4 раза в день, а получение лечения (капельницы, внутривенные уколы, таблетки) 2 раза в день - это плановая работа медучреждения", - уточняется в сообщении правительства.

Отмечается, что больница не испытывает острой нехватки врачей. На сегодняшний день учреждению требуется 8-10 медработников различной специализации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще