Новости 30 октября 2020 г. 19:13

Руководитель Дагестана обещал взять на контроль строительство спортивного центра в селе Хабиба Нурмагомедова

Махачкала. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Врио главы Дагестана Сергей Меликов на встрече с чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым обещал помочь оказать содействие в строительстве спортивного центра в высокогорном селе Сельди, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации главы и правительства республики.

"Меликов на встрече с Нурмагомедовым пообещал взять на контроль строительство центра спортивной подготовки по единоборствам в высокогорном селе Сильди Цумадинского района, откуда родом сам спортсмен", - сказал собеседник агентства.

По его словам, Меликов пообещал сделать это не только из уважения к семье Нурмагомедовых, но и ввиду большой социальной значимости самого объекта.

"Это решение пойдёт на пользу развития спорта и на пользу ребятам из высокогорных сёл. Я в течение недели разберусь со всеми документами и дам своё личное поручение. Обещаю вам, что исполнение этого поручения возьму под личный контроль", - привел собеседник слова Меликова.

Глава региона поздравил Нурмагомедова с победой над американцем Джастином Гэтжи.

"Я понимаю, что за этим стоит огромный физический труд и считаю, что Вы полностью соответствуете фразе "Победи себя и будешь непобедим". Я Вас искренне поздравляю и благодарю за то, что Вы Дагестану и нашей стране принесли очередную победу, которая на международном уровне очень важна", - сказал Меликов.

Нурмагомедов поблагодарил Меликова за теплый прием и поддержку.

"Все сложности дали мне дополнительные силы, и одной из составляющих этой силы было то, что за меня болеет очень много людей. Хотел бы сказать им большое спасибо. Большую мотивацию мне даёт то, что мои победы дают позитивную энергетику нашему народу", - сказал Нурмагомедов.

Как сообщалось, 24 октября на бойцовском острове в Абу-Даби Нурмагомедов на турнире UFC-254 во втором раунде одолел американца Джастина Гэтжи. Это победа для российского спортсмена стала 29 в карьере.

Непобежденный Нурмагомедов после боя заявил, что завершает карьеру бойца. Этот бой для него был первым после потери отца и тренера Абдулманапа Нурмагомедова.

Нурмагомедов-старший скончался 3 июля 2020 года от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще