Новости 19 июня 2020 г. 11:44

Руководитель департамент уральского филиала Ростелекома назначен техническим директором на Юге

Ростов-на-Дону. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Техническиим директором макрорегионального филиала "Юг" ПАО "Ростелеком" (MOEX: RTKM) назначен Александр Васильев, сообщает пресс-служба южного филиала компании.

В этом статусе он будет отвечать за состояние и развитие сетевой инфраструктуры компании в ЮФО и СКФО, а также за техническую реализацию федеральных и региональных целевых программ.

Васильев пришел в "Ростелеком" в мае 2017 года на позицию руководителя проектов, затем возглавил департамент строительства технической инфраструктуры макрорегиональго филиала "Урал". Ранее работал на руководящих должностях в компаниях "Скайнет", "ЭР-Телеком Холдинг" и "Урал-Транс Телеком"..

Сергей Онянов, ранее занимавший должность технического директора макрорегионального филиала "Юг", перешел в корпоративный центр компании на должность директора по цифровой инфраструктуре Блока технической инфраструктуры.

"Очень важно продолжать развивать макрорегион и не снижать темпов цифровизации, несмотря ни на какие трудности. Я уверен, что наша команда сможет решить любые вопросы и ответить на любые вызовы", - отметил Васильев, слова которого приводятся в пресс-релизе.

За время работы на Урале он реализовывал федеральные проекты в рамках национальные программы "Цифровая экономика", в числе которых - "Устранение цифрового неравенств", "Подключение к интернету социально значимых объектов", "Безопасный город" и другие, а также возглавлял строительство сетевой инфраструктуры в регионах и обеспечивал ее стабильную работу.

"Александр - один из лучших технических управленцев, в компании и его опыт усилит южную команду "Ростелекома". Пандемия коронавируса показала нам, что от оптической связи в период таких явлений зависит работоспособность всей страны, жизнь и здоровье людей, благосостояние внутренней экономики. Поэтому наша роль в этом процессе требует еще большей ответственности и динамичности", - прокомментировал вице-президент - директор макрорегионального филиала "Юг" ПАО "Ростелеком" Денис Лысов, которого цитирует пресс-служба.

Макрорегиональный филиал "Юг" ПАО "Ростелеком" ("Ростелеком-Юг") - структурное подразделение ПАО "Ростелеком", которое действует на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

"Ростелеком-Юг" создан в апреле 2011 года на базе ОАО "ЮТК" и ОАО "Дагсвязьинформ" после присоединения этих компаний к ПАО "Ростелеком", в настоящее время объединяет 10 региональных филиалов: Астраханский, Волгоградский, Дагестанский, Ингушский, Кабардино-Балкарский, Калмыцкий, Краснодарский, Ростовский, Североосетинский, Ставропольский.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще