Новости 5 февраля 2021 г. 15:49

Руководитель компании-оператора по вывозу мусора "Лидер" в Дагестане арестован на два месяца

Махачкала. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Советский суд Махачкалы в Дагестане арестовал и.о. гендиректора ООО УК "Лидер" (оператор по вывозу ТБО) Мурада Гаджимагомедова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда в пятницу.

"Сегодня постановлением суда исполняющий обязанности гендиректора ООО УК "Лидер" Гаджимагомедов заключен под стражу до 2 апреля 2021 года включительно", - сказал собеседник агентства.

Также, по его словам, в четверг арестован экс-руководитель этой компании Дмитрий Зуев.

Ранее сообщалось, что следственные органы задержали Зуева и Гаджимагомедова.

По данным следствия, они совместно с другими неустановленными лицами организовали незаконную транспортировку и последующее захоронение твердых коммунальных отходов на земельном участке, не предназначенном и не обустроенном для этих целей. Путем обмана и неисполнения условий соглашений, заключенных с региональным министерством природных ресурсов и экологии, подозреваемые присвоили денежные средства в общей сумме более 235 млн рублей.

Также дело о халатности возбуждено в отношении экс-министра природных ресурсов и экологии Дагестана Набиюлы Карачаева. По данным следствия, его бездействие стало причиной нарушения закона региональным оператором по вывозу мусора, что повлекло оказание услуг по вывозу ТКО, не отвечающим требованиям безопасности жизни и здоровью населения республики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще