Новости 17 марта 2023 г. 15:21

Руководитель театра танцев осужден по делу о педофилии в Сочи

Сочи. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд Лазаревского района Сочи приговорил экс-руководителя театра танцев к двум годам лишения свободы условно по делу о преступлении сексуального характера в отношении 15-летнего ученика, сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края в пятницу.

Житель Свердловской области 1992 г.р. признан виновным по ч.1 ст.135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста).

Из приговора суда следует, что фигурант являлся руководителем театра танцев и в июле 2022 года привез своих учеников в Сочи для участия в международном танцевальном конкурсе. В одну из ночей подсудимый попытался пристать к своему 15-летнему ученику, однако получил отпор и был избит.

"В судебном заседании молодой человек полностью признал вину и раскаялся в содеянном", - отмечает пресс-служба.

"С учетом всех обстоятельств дела ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок два года условно, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми на срок 10 лет, с испытательным сроком на 2 года", - говорится в сообщении.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще