Новости 26 октября 2020 г. 15:43

Руководители 40 объектов общепита наказаны в Ростовской области за несоблюдение санитарных требований

Ростов-на-Дону. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники административной инспекции Ростовской области за неделю составили 47 протоколов за нарушение масочного режима и социальной дистанции в кафе и ресторанах, сообщает пресс-служба ведомства.

"Нарушения зафиксированы в 40 объектах общепита. Большая часть выявлена в Ростове-на-Дону в деятельности таких заведений как "Голодранец", "Охотничий клуб", "Сицилия", "Штефан Бургер", "Север", "МАМА ПИЦЦА", "Раки и гады", "Западное", "Шашлычный мир" и ряде других", - говорится в сообщении.

В основном это несоблюдение "масочного режима" и социальной дистанции. Собранные материалы переданы в суд для принятия мер административного воздействия.

"В связи с осложнением ситуации по заболеванию новой коронавирусной инфекцией сотрудниками инспекции ежедневно осуществляются рейдовые мероприятия. В случае выявления фактов нарушения требований сотрудниками инспекции составляются протоколы об административном правонарушении", - приводятся в сообщении слова начальника административной инспекции региона Николая Копички.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтвержденных случаев заражения коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 312 и на утро 26 октября нарастающим итогом достигло 29058. Коэффициент распространения инфекции - 1,09.

Как сообщалось, власти Ростовской области с 16 октября ввели ряд ограничений по COVID-19. В новом постановлении нормативно закреплен запрет на обслуживание покупателей без масок. В торговых центрах запрещена работа детских площадок, предприятия общественного питания должны закрываться после 22:00. Снова под запрет попала деятельность ночных клубов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще