Новости 1 марта 2023 г. 13:15 обновлено 1 марта 2023 г. 16:31

Руководителя бюро медико-социальной экспертизы в Ростовской области заподозрили в превышении полномочий с ущербом в 12 млн руб

(добавлена информация объединенной пресс-службы судов)

Ростов-на-Дону. 1 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело о превышении должностных полномочий возбуждено в отношении руководителя учреждения медико-социальной экспертизы в Ростовской области, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в среду.

"Возбуждено уголовное дело в отношении руководителя - главного эксперта по медико-социальной экспертизе ФКУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ростовской области" Минтруда РФ по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, в 2017 году организация заключила с подрядчиком контракты на выполнение капремонта административных зданий, а после окончания сроков контрактов руководитель как должностное лицо не проверила качество их выполнения и подписала документы о приемке фактически невыполненных работ.

"На основании данных документов подрядчику были необоснованно перечислены бюджетные средства в сумме более 12 млн рублей", - говорится в сообщении.

По информации объединенной пресс-службы судов Ростовской области, суд избрал подозреваемой меру пресечения в виде домашнего ареста.

"Ленинским районным судом Ростова-на-Дону избрана мера пресечения в виде домашнего ареста по 15 апреля", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще