Новости 9 февраля 2023 г. 16:48

Руководителя владикавказского "Дорожного фонда" заподозрили в растрате бюджетных средств

Владикавказ. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в отношении руководителя владикавказского "Дорожного фонда", который подозревается в крупном растрате, сообщает пресс-служба УФСБ по Северной Осетии в четверг.

"Выявлена и пресечена противоправная деятельность руководителя ВМКУ "Дорожный фонд", причастного к растрате бюджетных средств (...). В отношении фигуранта расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата)", - говорится в сообщении.

Установлено, что руководитель "Дорожного фонда" заключил с подрядчиком два контракта по замене трамвайных рельсов во Владикавказе. Зная, что при составлении сметных расчетов стоимость контрактов завышена на основании прайс-листов подрядчика, он вел приемку выполненных работ, подписывая соответствующие акты.

"Своими умышленными действиями подозреваемый растратил бюджетные средства, причинив материальный ущерб ВМКУ на сумму около 40 млн рублей, что признается особо крупным размером", - отмечается в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще