Новости 23 марта 2022 г. 10:13

Руководство двух больниц на Ставрополье и подрядчика подозревают во взяточничестве

Пятигорск. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Уголовные дела возбуждены в Ставропольском крае в отношении руководителей Кисловодской городской больницы и детской больницы имени Филиппского в Ставрополе, а также сотрудников коммерческой компании, подозреваемых во взяточничестве, сообщает пресс-служба ГУ МВД по СКФО.

"Руководители коммерческого предприятия за незаконное вознаграждение с января 2018 года по июнь 2021-го получили приоритетные условия для себя и аффилированных фирм при поставке медоборудования, лекарственных препаратов, расходных медицинских материалов для больниц", - говорится в сообщении.

По данным следствия, в свою очередь представители медучреждений за покровительство данных предприятий и создание необходимых условий при заключении госконтрактов получили более 3,3 млн рублей и свыше 2,5 млн рублей.

В свою очередь, как сообщает СУ СКР по региону, в отношении главврачей больниц дела возбуждены по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), а руководства коммерческой компании по ч. 5 ст. 291 (дача взятки в особо крупном размере). Работа СКР велась по материалам третьей оперативно-разыскной части ГУ МВД России по СКФО и УФСБ России по Ставрополью.

"У руководителей фирмы изъяты 5 автомобилей премиум-класса, в отношении всех фигурантов избрана мера пресечения в виде ареста", - отмечается в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще