Новости 11 сентября 2020 г. 17:25

Руководство организаций и предприятий в КЧР, где выявят заразившихся COVID-19, обязали предоставлять полные списки контактировавших с ними

Черкесск. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полные списки сотрудников, контактировавших с зараженными коронавирусом, в случае выявления таковых, будут предоставлять в территориальное управление Роспотребнадзора руководители организаций и предприятий Карачаево-Черкесии, сообщили "Интерфаксу" в ведомстве.

"Соответствующее постановление главного санитарного врача КЧР опубликовано на сайте Роспотребнадзора. В документе указано, что данные о лицах, контактировавших с зараженными за последние 14 дней, необходимо предоставлять в течение трех часов. Причем информацию должны предоставлять все учреждения независимо от форм собственности или ведомственной принадлежности", - сказал представитель управления Роспотребнадзора по КЧР.

Он отметил, что такие меры предприняты для повышения оперативности и эффективности противоэпидемических мероприятий.

Как сообщалось, по данным Минздрава КЧР, в Карачаево-Черкесии подъем заболеваемости начался с 18 августа. В частности, в первые две недели августа в регионе в среднем выявлялось 10-11 человек с положительными тестами, а с 18 августа их количество выросло практически в пять раз. По мнению специалистов, рост заболеваемости связан с завозом вируса из других регионов людьми, выезжавшими в отпуска за пределы республики, а также с большим количеством свадебных мероприятий, проводимых после ослабления ограничений.

По данным оперативного штаба КЧР, на 11 сентября в Карачаево-Черкесии выявлено 5777 случаев заражения COVID-19, в том числе 62 за последние сутки. Из них 4560 человек выздоровели, 28 человек скончались от коронавируса.

Вместе с тем с 11 сентября в пяти районах и двух городах Карачаево-Черкесии введен запрет на проведение массовых свадеб и похоронно-поминальных мероприятий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще