Новости 5 ноября 2021 г. 16:56

Руководство психоневрологического интерната в Волгоградской области подозревают во взяточничестве

Волгоград. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Директор и главный бухгалтер Жирновского психоневрологического интерната в Волгоградской области стали фигурантами уголовного дела, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в пятницу.

В зависимости от роли каждого они подозреваются в получении взятки и посредничестве во взяточничестве, говорится в пресс-релизе.

По данным следствия, в начале этого года директор интерната предложил главному бухгалтеру быть посредником в получении взятки при заключении договора поставки товаров для учреждения, на что 42-летняя женщина согласилась.

Поставщику было предложено быть постоянным партнером интерната по поставке продуктов и мягкого инвентаря и за каждый договор передавать посреднику взятку в размере 10% от общей суммы сделки.

Фигуранты дела были задержаны 1 ноября во время передачи взятки в 84 тыс. рублей в качестве вознаграждения за заключение договора на сумму 840 тыс. рублей.

Согласно данным из открытых источников, директор психоневрологического интерната в Жириновском районе является действующим депутатом местной думы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще