Новости 2 марта 2021 г. 15:28

"Руслайн" открывает авиарейс из Нальчика в Сочи

Нальчик. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Авиакомпания "Руслайн" со 2 июня 2021 года открывает новый авиарейс из Нальчика (Кабардино-Балкарская республика) в Сочи (Краснодарский край), сообщает пресс-служба аэропорта "Нальчик".

"Полеты будут осуществляться по средам и субботам на самолетах Bombardier CRJ 100/200 в компоновке 50 кресел", - говорится в сообщении.

На первом этапе полетов "Руслайн" планирует выполнять рейсы со 2 июня по 29 сентября. На втором этапе, при сохранении стабильного спроса на этом направлении, авиакомпания рассматривает выполнение рейсов из Нальчика в Сочи на постоянной основе.

"РусЛайн" выполняет регулярные и чартерные перевозки пассажиров, базируется в московском "Внуково". Парк компании состоит из региональных самолетов Bombardier CRJ-100/200 вместимостью до 50 кресел. По данным Росавиации, в 2020 году "РусЛайн" перевезла 374,8 тыс. пассажиров, заняв по этому показателю 19-ю строчку среди авиакомпаний России.

Международный аэропорт "Нальчик" принимает и более 15 типов воздушных судов и вертолеты всех типов. Регулярные рейсы из "Нальчика" выполняют авиакомпании "Аэрофлот", "Победа", "Якутия".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще