Новости 12 октября 2023 г. 18:14

Ряд новых авиарейсов планируется открыть из аэропорта Чечни в 2023-2024г

Грозный. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Несколько новых рейсов, в том числе, международных, планируется запустить в 2023 и 2024 годах из международного аэропорта "Грозный" (Северный) им. А. А. Кадырова (Грозный, Чечня), сообщил "Интерфаксу" директор международного аэропорта Альви Шахгириев.

"АО "Вайнахавиа" (оператор аэропорта в Грозном) ведет переговоры с авиакомпанией "Уральские авиалинии" по поводу запуска в 2024 году рейса Грозный- Екатеринбург", - сказал Шахгириев.

Он добавил, что до конца 2023 года планируется открыть также рейс в Тегеран.

"Выполнять его будет авиакомпания "ЮТэйр". На данный момент завершаются переговоры об этом", - отметил Шахгириев.

Кроме того, планируется увеличение количества рейсов на Баку с двух до трех.

"Также авиакомпания "Аэрофлот" по вторникам, четвергам и субботам будет выполнять дополнительные рейсы из Грозного в Москву", - сообщил директор аэропорта.

Он добавил, что в четверг авиакомпания Centrum Air (Узбекистан) запустила регулярные рейсы для паломников из Чечни в Саудовскую Аравию.

Ранее сообщалось, что пассажиропоток международного аэропорта "Северный" (Грозный, Чечня) в 2022 году вырос на 8,9% по сравнению с 2021 годом - до 777,296 тыс. человек.

Аэропорт "Северный" обслуживает рейсы "Аэрофлота", S7, "ЮТэйр", "Уральских авиалиний", Uzbekistan Airways, Centrum air, "ЮВТ Аэро", SCAT Airlines, Nordwind Airlines.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще