Новости 25 мая 2020 г. 13:39

Ряд отделений в двух больницах Волгоградской области закрыли на карантин из-за COVID-19

Волгоград. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Частичный карантин объявлен в больнице №1 им. Фишера в городе Волжский и в больнице скорой медицинской помощи №25 в Волгограде из-за пациентов, заразившихся коронавирусом, сообщил в понедельник журналистам зампредседателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов.

"С 19 мая карантин объявлен в гнойной хирургии больницы им. Фишера. Всего 32 заболевших: из них 24 пациента и восемь медиков. Граждане без симптомов остаются на самоизоляции, с признаками болезни отправляются в госпитали. В основном, в больницу №3 города Волжский", - сказал Алимов.

По словам Алимова, второй очаг в медучреждении зафиксирован в отделении гастроэнтерологии. Положительные результаты анализов получили уже 15 человек. Всего коронавирусная инфекция в больнице им. Фишера зафиксирована у 47 человек.

"Также временно не функционирует отделение сердечно-сосудистой хирургии в больнице №25 в Волгограде. В самом отделении, не покидая стационар, продолжают работать 10 медработников, они ведут лечение 26 пациентов. Проводятся лабораторные обследования в случае выявления, тут же пациенты выводятся из стационара", - добавил Алимов.

Он отметил, что все сотрудники обеспечены средствами защиты: масками, которые меняются через 2 часа, одноразовыми и многоразовыми бязевыми халатами, перчатками, бахилами, очками. Для них предусмотрено трехразовое горячее питание в контейнерах. В случае благоприятного развития ситуации карантин снимут 6 июня.

"Установлено, что занос был из-за пациента, который попал с тромбоэмболией легочной артерии. Потом оказалось, что у него пневмония, сделали КТ и лабораторно подтвердили коронавирус", - уточнил представитель облздрава.

По данным комитета здравоохранения Волгоградской области, у ведомства сформирован резерв по средствам индивидуальной защиты для медработников. Отмечается, что никакого дефицита сотрудники медучреждений не испытывают.

По данным на понедельник, в Волгоградской области 2296 подтвержденных случаев коронавируса. После полного выздоровления выписан 701 человек. Скончались 15 человек. На самоизоляции на дому находятся 5051 человек. В стационарах под медицинским наблюдением находятся еще 1600 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще