Новости 4 июля 2023 г. 11:33

Ряд учреждений для отдыха детей и соцобслуживания пожилых построят или обновят в Ингушетии

Магас. 4 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ингушетии в текущем году возведут два корпуса центров обслуживания пожилых людей и инвалидов, а также реконструируют горный лагерь для детей, сообщил глава республики Махмуд-Али Калиматов в своем послании Народному собранию региона.

"В этом году планируется построить корпус стационарного обслуживания республиканского центра для пожилых людей и инвалидов в Малгобеке и Малгобекском районе и дополнительное здание социально-оздоровительного центра граждан пожилого возраста в сельском поселении Сурхахи" , - сказал Калиматов.

Он отметил, что для строительства этих объектов отведены земельные участки, разработана проектно-сметная документация, получено положительное заключение государственной экспертизы.

Кроме того, власти намерены провести капитальный ремонт детского оздоровительного лагеря " Аьрзи ", расположенного в горном районе республики.

Как отметил глава республики, в сфере социальной защиты населению в регионе оказана огромная поддержка: за прошлый год около 32 тысяч семей получили пособие на детей от 8 до 17 лет и около 30 тысяч семей - выплаты на детей от 3 до 7 лет, более 9 тысяч семей - выплаты в связи с рождением первого ребенка.

Калиматов заверил, что при поддержке федерального центра руководство Ингушетии в 2023 году продолжит работу по поддержке наиболее уязвимых групп граждан.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще