Новости 26 апреля 2023 г. 11:32

РЖД с 28 апреля запускает сообщение между Махачкалой и Ростовом-на-Дону

Ростов-на-Дону. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Северо-Кавказская железная дорога (СКЖД, филиал РЖД) с 28 апреля открывает движение поезда Махачкала- Ростов-на-Дону, его маршрут пройдет через семь регионов юга России, сообщает пресс-служба СКЖД.

В первый рейс из Махачкалы поезд отправится в 13:46 и прибудет в Ростов-на-Дону 29 апреля в 09:09. В обратный рейс с вокзала Ростов-Главный состав отправится в тот же день в 18:15 и прибудет в Махачкалу 30 апреля в 13:35.

"В состав поезда включены купейные и плацкартные вагоны, оборудованные всем необходимым для комфортного путешествия. При его формировании учтены национальные традиции республик Северного Кавказа, т.е. предусмотрены вагоны с разделением на мужские и женские купе. Также предусмотрены специализированные купе для маломобильных пассажиров", - говорится в сообщении.

Поезд будет ходить через день, отправляясь из Махачкалы по четным числам, из Ростова - по нечетным.

Отмечается, что в пути следования запланированы остановки на станциях Кизилюрт, Хасавюрт, Гудермес, Червленная, Ищерская, Моздок, Прохладная, Георгиевск, Минеральные Воды, Невинномысская, Армавир Ростовский, Кавказская, Тихорецкая, Кущевка, Батайск.

В зоне обслуживания СКЖД находится 11 субъектов юга России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще