Новости 8 июня 2023 г. 17:15

РЖД запустили скоростные "Ласточки" из Сочи в Гагру

Краснодар. 8 июня. ИНТЕРФАКС - "Российские железные дороги" (РЖД) в четверг запустили скоростные электропоезда "Ласточка" сообщением Сочи - Гагра (Абхазия).

Как сообщает пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД, филиал РЖД), электропоезда по маршруту будут курсировать ежедневно.

Маршрут будет обслуживаться двумя парами "Ласточек". От железнодорожного вокзала Сочи состав будет уходить в 11:54 мск и прибывать в Гагру в 15:00. Отправление из Гагры - в 07:30, прибытие на станцию Сочи - в 11:34.

Вторая пара поездов будет курсировать по сокращенному маршруту - от аэропорта Сочи. Отправление со станции "Аэропорт Сочи" запланирован на 18:52 с прибытием в Гагру в 21:40. Из Абхазии состав отправляется в 15:15 и прибывает в аэропорт в 18:09.

В сообщении отмечается, что таможенный и пограничный контроль пассажиров на территории РФ будет проводиться непосредственно в самом поезде на станции Весёлое, на территории Абхазии - на станции Цандрипш.

Как сообщалось, с 1 июня РЖД запустили скоростные электропоезда "Ласточка" сообщением аэропорт Сочи - Майкоп (Адыгея). "Ласточка" стала вторым электропоездом, соединяющим Майкоп и Черноморское побережье Кубани.

Также со станции "Аэропорт Сочи" электропоезда "Ласточка" ежедневно курсируют до Анапы, Новороссийска и Ростова-на-Дону.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще