Главные события 22 апреля 2021 г. 14:43

"Сады памяти" из 22 тыс. деревьев высадят в Карачаево-Черкесии в 2021 году

"Сады памяти" из 22 тыс. деревьев высадят в Карачаево-Черкесии в 2021 году
© РИА Новости. Виталий Тимкив

22 апреля. Interfax-Russia.ru - Парки и скверы Карачаево-Черкесии украсят тысячи деревьев разных пород, высаженные в честь жителей республики, погибших в годы Великой Отечественной войны, сообщил глава КЧР Рашид Темрезов в своем инстаграме.

"В нашем регионе в рамках акции "Сад памяти" мы приступили к посадке деревьев, как и по всей стране 18 марта, и акция охватила уже несколько районов республики. Всего на территории Карачаево-Черкесии этой весной будет высажено 22 тыс. 450 деревьев - именно столько наших земляков не возвратилось с полей страшных и кровавых сражений", - написал Темрезов.

Он отметил, что в годы Великой Отечественной войны из Карачаево-Черкесии на фронт было призвано больше 46 тыс. человек. Почти половина из них не вернулась. В память о каждом из них будет посажено по одному дереву.

Глава региона планирует присоседиться к всероссийской акции и лично принять участие в посадке памятного сада.

"Завтра, 23 апреля, на территории Урупского лесничества высадят дубы, стойкие и могучие, как люди, сражавшиеся за родную землю и мирное небо. Еще один "Сад памяти" мы посадим в центральном парке в Черкесске 24 апреля", - уточнил Темрезов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще