Новости 29 августа 2014 г. 18:11

"Сады Придонья" к осени 2015г планируют обновить технический парк

Волгоград. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "Сады Придонья" в рамках стратегии развития компании к сентябрю 2015 года намерено обновить парк техники по уборке яблок и вишни, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе АО.

"Техническое перевооружение предусматривает увеличение перерабатывающих мощностей, замену старых линий на новые. Сейчас идет работа по заключению контрактов", - сказал собеседник агентства.

По его словам, уже можно говорить о получении в 2015 году трех новых комбайнов по уборке вишни.

"Решение вопросов механизированной уборки урожая и создание новых технологий по переработке овощей и фруктов открывает принципиально новые горизонты развития отрасли и горизонты освоения глобальных рынков в среднесрочной перспективе ", - цитируют президента компании Андрея Самохина в пресс-службе.

Представитель пресс-службы добавил, что "в период макроэкономических угроз основными стратегическими направлениями работы компании будут продолжение развития собственной сырьевой базы, наращивание и перевооружение перерабатывающих мощностей, увеличение доли своего сырья в выпускаемых готовых продуктах, внедрение уникальных технологий в сельском хозяйстве".

Информацию о конкретных сроках и объемах вложений "Интерфаксу" не сообщили.

В настоящее время доля собственного сырья в "Садах Придонья" составляет около 50%. Концепция развития предусматривает постепенное увеличение этого показателя до максимума (это не распространяется на экзотические фрукты, которые компания импортирует). Однако в компании не называют четкие планы в этом направлении.

Кроме того в перспективе возможно использование новых видов овощей. Для выращивания овощей и зерновых культур "Сады Придонья" используют 5,8 тыс. га земли.

ОАО "Сады Придонья" выращивает фрукты и овощи в хозяйствах Волгоградской, Саратовской и Пензенской областей. Мощности по переработке и производству готовой продукции находятся рядом с основным сельскохозяйственным подразделением компании - в поселке Сады Придонья Городищенского района Волгоградской области.

АО находится под управлением ОАО "Национальная продовольственная группа (НПГ) "Сады Придонья". Основной акционер ОАО "НПГ "Сады Придонья" - ОАО "Сады Придонья", бенефициаром которого является президент НПГ "Сады Придонья" Андрей Самохин.

По итогам 2013 года компания получила чистую прибыль по РСБУ в размере 357,624 млн рублей, что на 5,7% меньше, чем в 2012 году. Выручка от продаж возросла на 9,9% - до 9 млрд 370,141 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще