Новости 7 мая 2021 г. 13:36

Самодельные взрывные устройства найдены в домах двух жителей Ингушетии

Магас. 7 мая. ИНТЕРФАКС - Сотрудники управлений ФСБ и МВД по Ингушетии изъяли оружие, боеприпасы и несколько самодельных взрывных устройств в домовладениях двух жителей республики, мужчины доставлены в изолятор временного содержания, сообщила пресс-служба МВД по Ингушетии в пятницу.

Так, у жителя села Средние Ачалуки, 1992 года рождения, нашли два унифицированных запала для ручных гранат, две боевые осколочные гранаты Ф-1, самодельное взрывное устройство, травматический пистолет и 250 единиц различных боеприпасов к ручному стрелковому оружию.

У его односельчанина, 1991 года рождения, обнаружили два самодельных взрывных устройства (сообщается, что их уничтожили на месте), самодельный пистолет, изготовленный на базе пистолета Макарова, пять пистолетных патронов калибра 9 мм и один магазин к пистолету Макарова.

Мужчины стали фигурантами уголовных дел по ч. 1 ст. 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов) и ч. 1 ст. 222.1 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств) УК РФ.

"Граждане задержаны в порядке статей 91-92 (основание, порядок задержания подозреваемого - ИФ) УПК РФ и водворены в ИВС "Малгобекский", - говорится в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще