Новости 15 мая 2020 г. 15:21

Самоизоляция продлена на Ставрополье еще на неделю

Ставрополь. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Режим самоизоляции, действующий в регионе из-за распространения коронавируса, продлевается в Ставропольском крае до 24 мая, сообщает пресс-служба губернатора края.

"Губернатор Владимир Владимиров подписал постановление, расширяющее перечень организаций розничной торговли, деятельность которых не приостановлена в период ограничительных мер. При этом режим самоизоляции продлевается в Ставропольском крае до 24 мая", - говорится в сообщении.

Ранее выданные спецпропуска для следования к месту работы, если она не приостановлена, признаются действительными без проставления дополнительных отметок.

Постановление начнет действовать с понедельника. Кроме того, с 18 мая в регионе будет действовать масочный режим.

По данным пресс-службы, с понедельника также разрешается работа объектов розничной торговли, ведущих продажи товаров дистанционно, с условием их доставки.

Также смогут работать магазины непродовольственных товаров с площадью торгового зала до 350 кв. метров, имеющие отдельный уличный вход, при условии обеспечения одновременного нахождения в торговом зале не более 1 человека на пять кв. метров.

"Как и прежде, продолжат работать магазины продовольственных товаров и продовольственные рынки; аптеки и ветеринарные аптеки; объекты розничной торговли, реализующие непродовольственные товары первой необходимости (без ограничений по площади торгового зала). При этом, перечень товаров первой необходимости дополнен семенным и посадочным материалом", - отметили в пресс-службе.

В Ставропольском крае из-за угрозы коронавируса действует режим повышенной готовности, обязательная самоизоляция для всех жителей региона была введена в конце марта. Все ставропольцы, передвигающиеся по своему населенному пункту или по региону, обязаны иметь спецпропуска.

Всего в крае коронавирусом заразились 1 тыс. 308 человек, 462 выздоровели и выписаны из больниц, умерло 26 пациентов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще