Новости 15 октября 2020 г. 16:50

Самому молодому муниципальному чиновнику вручили медаль в честь 250-летия единения Ингушетии с Россией

Магас. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов наградил самого молодого начальника отдела в Сунженской администрации Ибрагима Гулиева юбилейной медалью за вклад в социально-экономическое развитие республики и в связи с 250-летием единения региона с Россией.

"В четверг торжественной обстановке глава района Магомед Дзейтов вручил юбилейную медаль "250 лет единения Ингушетии с Россией " и удостоверение к ней начальнику социального отдела администрации Ибрагиму Гулиеву", - сообщил "Интерфаксу" сотрудник пресс-службы администрации Сунженского района.

Как отметил собеседник агентства, распоряжение о награждении самого молодого руководителя отдела администрации подписал глава республики Махмуд-Али Калиматов.

Медаль Гулиеву вручена за вклад в социально-экономическое развитие республики и в связи с 250-летием добровольного вхождения Ингушетии в состав Российского государства.

Дзейтов поздравил Гулиева с присвоением почетной награды, поблагодарил его за высокое профессиональное мастерство, добросовестный труд и пожелал ему успехов в дальнейшей работе во благо района и республики.

По словам сотрудника пресс-службы, самый узнаваемый 30-летний чиновник является инициатором и активным участником множества благотворительных акций в помощь малоимущим семьям, праздничных мероприятий, волонтерских, социальных проектов.

Новая юбилейная медаль "250 лет единения Ингушетии с Россией " учреждена главой Ингушетии Махмудом-Али Калиматовым в начале августа этого года. Медалью наградят лиц, стоявших у истоков создания Ингушетии, внесших значительный вклад в ее становление и развитие, укрепление ингушской государственности.

Кроме того, обладателями награды станут общественники, благотворители. Ее будут вручать людям, имеющим заслуги в сферах культуры, спорта, образования, научно-исследовательской деятельности, укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами, защитой Отечества.

Известная певица Ингушетии Лема Нальгиева стала обладателем первой медали в честь 250-летия единения с Россией.

Годовщина единения Ингушетии с Россией традиционного отмечалась 17-18 марта. В честь юбилея была запланирована серия масштабных мероприятий, в том числе Дни культуры Ингушетии в Совете Федерации и Госдуме, в регионах России и странах СНГ, а также гала-концерт в государственном Кремлевском дворце. В связи с распространением коронавируса все праздничные мероприятия было решено перенести на осень. Главные торжества в этом году прошли 10 октября на обновленном стадионе в городе Сунжа. Открыла мероприятия знаменитая авиагруппа "Стрижи".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще