Новости 16 ноября 2021 г. 14:46

Самую большую поликлинику начали строить в Кабардино-Балкарии

Нальчик. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Строительство современной поликлиники на 500 посещений в смену началось в столице Кабардино-Балкарии - Нальчике, сообщает пресс-служба главы КБР во вторник.

"Новую поликлинику построят на территории городской клинической больницы N1. В настоящее время идет демонтаж ветхих больничных зданий, на месте которых развернется стройплощадка", - говорится в сообщении.

В новом здании площадью более 8 тыс. кв. метров разместится поликлиника, в старом здании которой сейчас обслуживают около 80 тыс. жителей Нальчика.

В структуру нового медучреждения войдет регистратура с картохранилищем, терапевтическое отделение, служба неотложной помощи, кабинеты узких медицинских специалистов, отделения медицинской профилактики, процедурные и прививочные кабинеты, современные отделения эндоскопии и медицинской реабилитации, дневной стационар.

Кроме того, в поликлинике разместятся учебные классы и аудитории для студентов-медиков, а также административно-хозяйственные подразделения.

Поликлиника будет располагать большой лабораторно-диагностической базой.

Проект будет реализован за счет средств, выделенных из федерального бюджета. На строительство новой поликлиники, которая станет самой крупной в регионе, планируется направить свыше 700 млн рублей.

Ранее глава КБР Казбек Коков сообщил журналистам, что строительство поликлиники планируется завершить за два года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще