Новости 7 сентября 2020 г. 17:12

Самый крупный арбуз России в этом году выращен в Оренбуржье, а тыква - на Ставрополье

(расширенная версия, изменен заголовок, добавлена информация о тыкве-рекордсменке)

(расширенная версия, изменен заголовок, добавлена информация о тыкве-рекордсменке)

Оренбург/Пятигорск. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самый большой арбуз России 2020 года определили на "Агро-баттле" - им стала ягода из Оренбуржья, сообщается на сайте регионального Минсельхоза.

"Агро-баттл" прошел на Ставрополье, на нем были представлены ягоды из Ставропольского и Краснодарского краев, Оренбургской и Белгородской областей.

"По итогам необычного состязания абсолютным рекордсменом стал фермер из города Соль-Илецка Петр Есипчугов, вырастивший арбуз весом 57 килограммов 980 граммов", - говорится в сообщении.

Второе место с весом 50,02 кг занял арбуз из Белгорода. "Бронза" досталась ставропольскому арбузу его вес составил 48,4 кг.

В свою очередь филиал Россельхозцентра по Ставропольскому краю, ставший независимым арбитром состязаний, сообщает, что самая тяжелая тыква весом в 79,9 кг в этом году выращена на Ставрополье.

"В номинации "самая большая тыква" бесспорным лидером стало ставропольское хозяйство "Пономарево", - сказано в пресс-релизе.

Ставший уже традиционным для аграриев "АгроБатл 2020" был инициирован бахчеводом Соль-Илецка Оренбургской области Петром Есипчуговым, который вызвал на соревнования ставропольского производителя арбузов Романа Пономарева.

В прошлом году по итогам конкурса ставропольский арбуз весом почти 48 кг был признан победителем. В соревнованиях приняли участие бахчеводы не только Российской Федерации, но Белоруссии и Донецкой Народной Республики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще